羽毛球简化画图,羽毛球拍简画图

正规羽毛球场场地的画图 并标出每条线的作用 谢啦

网友分享:羽毛球场地是一个长方形。长13.4米,宽6.1米。均用宽为4cm的线画出。线的颜色一般为白色、黄色或其他容易辨别的颜色。在双打中,均以四条最外边的线作为界线。也就是说,双打的场地长13.4米,宽6.1米。左右各一。

1、288个羽毛球一共装了三箱每箱装八桶平均每桶装多少个怎么画图

12个。从该题我们可以获息,共有288个羽毛球,一共装了三箱,每箱装八桶,列式是:288/3/8,答案是12,所以平均每桶装12个.。

2、学校组织买了4桶羽毛球,每桶12个,如果把这些羽毛球平均分给8个班,每

先算一共多少羽毛球,即: 4X12=48(个)再把48个平均分给8个班,就得每班分得的个数,即: 48÷8=6(个)综合算式为: 4X12÷8=6(个)或把4桶分给8个班,再算每班分得多少个即:4÷8X12=6(个。

羽毛球简化画图,羽毛球拍简画图  第1张

3、乒乓球有60个比羽毛球的8倍少4个,羽毛球有多少个?画图方式

羽毛球有8个,设羽毛球有x个,则8x-60=4,x=64/8,x=8 。

4、有一些羽毛球如果每桶装九个可以装36桶如果每桶装六个可以装多少桶画图

有一些羽毛球如果每桶装九个可以装36桶如果每桶装六个可以装54桶。如果每桶装九个可以装36桶,那么总共羽毛球:9×36=324 如果每桶装六个,324个共可以装:324÷6=54(桶)所以共需54桶。图自己画一下。

羽毛球简化画图,羽毛球拍简画图  第2张

5、小红买13个羽毛球用了325元,再买42个需要多少元?列式并画图

你好!①每个羽毛球价格:325÷13=25(元)。②42个羽毛球价格:42Ⅹ25=1050(元)。如有疑问,请追问。

6、小红买13个羽毛球用了325元,再买42个需要多少元?列式并画图

网友分享:325÷13x42 =25x42 =1050(元)。

7、有A,B,C,D,E,F,G七位同学参加羽毛球比赛,每两人之间进行一场比赛,一共

网友分享:21 。

8、羽毛球单淘汰赛秩序表的画法!是不是要求种子第一轮尽量轮空

网友分享:半决赛,决赛。种子选手当然是尽量能打到后面更好啊!安排的时候可以安排在固定的签位,然后剩下的人去抽,这样也是公平的。这样种子选手要不一定是轮空的。这图式我自己用画图工具画的,画得不好,请见谅啊。

羽毛球简化画图,羽毛球拍简画图  第3张

9、如果一桶装9个羽毛球,装36桶。如果一桶装6个,可以装多少桶

根据题意首先算出总羽毛球数为9×36=324个,324÷6=54桶,所以如果一桶装6个,可以装54桶。

版权声明本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到landui8899#163.com(#换成@)。
本文链接:https://tiyu.wbazi.com/f/23057.html