蓝球是十四元排球25元吗,足球25元篮球36元排球18元皮球15元

每个篮球多少元?每个排球多少元

网友分享:设每个排球x元,可得方程:(x+8)×4+5x=185 4x+32+5x=185 9x=153 x=1717+8=25(元).答:每个篮球25元,每个排球17元.。

1、篮球40元,排球25元,羽毛球5元,气球2元,我有50元,可以买上面的哪些球

可以买篮球一个40元气球气球5个10元共50元 可以2个排球共50元 可以买一个排球25元5个羽毛球25元共50元 可以买10个羽毛球共50元 可以买25个气球共50元 。

2、足球各一个一共花了248元篮球的单价比足球便宜14元排球

网友分享:设篮球为X X十25十X十X一42=367 3X=367+42一25 3X=384 X=128 篮球128,足球153,排球86 。

蓝球是十四元排球25元吗,足球25元篮球36元排球18元皮球15元  第1张

3、带的钱只能买排球24个或是篮球15个。排球25元,足球

带的总钱数:25*24=600 篮球可以买的数量:600/15=40个 。

4、篮球足球排球每个各多少元

网友分享:解:假设,篮球x元,排球Y元,足球Z元。则2X+2Y+2Z=71.4 1 4X+3Y+2Z=113.7 2 5X+4Y+2Z=140.7 3 2式减1式等于2X+Y=42.3 4 3式减2式等于X+Y=27 5 4式减5式可得x=15.3,把X=15.。

蓝球是十四元排球25元吗,足球25元篮球36元排球18元皮球15元  第2张

5、排球28元,一个蓝球可能多少元?25元,32元,85元选哪

这个是二年级的数学问题,篮球比排球贵得多,排球28元,那么通过分析,篮球比排球少的25元肯定不对,32元只比28元多了四元,所以不叫贵得多32元也不对,那么85元就要比28元贵的多,所以选择一个篮球可能是85元。

6、李老师打一的钱正好可以买24个排球或15个篮球每个排球30元一个篮球

网友分享:=25(元), 答:每个篮球25元. (2)30×10÷50, =300÷50, =6(个), 答:李老师带的钱能买6个足球. 单价(元) 数量(个) 排球 30 10 篮球 25 12 足球 50 6 。

蓝球是十四元排球25元吗,足球25元篮球36元排球18元皮球15元  第3张

7、学校买回5个篮球和6个排球,共用去310元。一个篮球比1个排球贵7元,篮球

网友分享:(310-5*7)/5+6=25 篮球25+7=32,排球25 。

8、一、篮球42元,排球28元,今天要为学校买篮球和排球共6个,一共210元,篮

如果都买排球,就要6乘28=168元.就多出210-168=42元.一个篮球比排球贵14元,也就是42除以14=3个篮球 所以买了3个篮球和三个排球 。

9、一共用了460元,一个篮球比一个排球贵25元,篮球的单价是多少元?

4X25=100 元 460-100=360元 排球的单价:360÷(4+5)=40 元 篮球的单价:40+25=65 元 。

  • 本文地址:https://tiyu.wbazi.com/c/1863.html
  • 版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到landui8899#163.com(#换成@)。