蓝色排球多少元一个,体彩两个蓝球多少钱
张老师买蓝、足、排球各一个,蓝足球共103元,足排球共82元,蓝排球
网友分享:(103+82+91)/2-103=排球 。
1、排球一般多少钱一个
网友分享:最便宜28元、最贵100以上。但50元的最好打.现在每个商场的价格是不一样的 。
2、排球的价格
手感特别好,很适合在馆里打,或者泰国产的名牌Molten(摩腾牌)也不错,一般是红绿白三色,最好的要340元左右.如果是在室外打的话,一般兰华金5星(缺点:有点慢撒气)就可以了,利生体育卖160元.或者利生牌排球150元个(缺点:新。
3、排球多少钱
30到300不等。排球由内胆和外皮组成,质量的好坏主要看其内胆的质量。几十块钱的几乎不能用,它是用线缝起来的,弹性等各项指标都偏离了正规球的要求,而且打一段时间后线就甭裂变形。100元左右的排球可以正常玩了,一般。
4、一个排球多少钱
最便宜28元、最贵100以上。但30元的最好打。
5、体育老师买回了3个蓝球和2个排球,一共用了72,个蓝价格可以买2个排
解析:3个篮球的价钱相当于:2×3=6个排球的价钱,那么,体育老师相当于用72元买了:6+2=8个排球,所以,1个排球:72÷8=9元;1个篮球:9×2=18元 答:一个排球9元,一个篮球18元。
6、请问买一个排球大约多少钱,不是名牌的,最普通的软排
60元左右。
7、篮球足球排球每个各多少元
网友分享:解:假设,篮球x元,排球Y元,足球Z元。则2X+2Y+2Z=71.4 1 4X+3Y+2Z=113.7 2 5X+4Y+2Z=140.7 3 2式减1式等于2X+Y=42.3 4 3式减2式等于X+Y=27 5 4式减5式可得x=15.3,把X=15.。
8、7个篮球和4个排球共145元,5个篮球和4个排球共115,问每个篮球和排球各多
设篮球X元 7X+(115-5X)=145 2X=30 X=15元 115-5*15=115-75=40 40/4=10元 每个篮球15元,每个排球10元 。
9、足球、篮球和排球的单价分别是多少元?足球+蓝球八十元,足球+排球七十
足球43元 篮球37元 排球30元 很简单啊,口算就出来了 。
- 本文地址:https://tiyu.wbazi.com/c/3631.html
- 版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到landui8899#163.com(#换成@)。