商店里篮球的单价是42元,一个篮球的售价是40.5元
商店里篮球的单价是42元足球的单价是35元李老师为学校买篮球和足球共
网友分享:(42×6-231)÷(42-35)=21÷7 =3(个)6-3=3(个)答:篮球买了3个,足球买了3个.。
1、小花想买一个篮球,篮球是42元,她拿了三种钱,怎么付钱呢
3种人民币的话,1张20元,2张10元,2张1元 。
2、一个篮球原价42元降价15降价24元钱的总数不变多买了15个篮球问原计划
42x-3x=45 39x=45 x=45/39 x=15/13≈1.15 所有原计划是打算买1个篮球的 。
3、天天、亮亮和军军想到商店买一个篮球,一个篮球42元。说法正确的是
网友分享:军军和亮亮都说对了,就是有两个正确的答案,所以才选B。
4、小明买一个篮球42元付邮的全是5元他最少要付多少张
一个篮球42元,全部用5元的支付,由题意得 42÷5=8……2 所以应该需要8张5元的,另外还余2元,也需要一张5元的。所以共计需用5元的9张,找零钱3元。
5、某体育商品专卖店的篮球每个42元足球每个35元实验小学体育老师来店买
网友分享:篮球个数为:(231-6x35)÷(42-35)=21÷7 =3(个)足球个数为:6-3=3(个)。
6、篮球单价42元,排球单价28元,篮球和排球共买7个,共用252元。问:篮球和
网友分享:(28x7-252)除以(42-28) 用奥数里的假设法 。
7、今天要为学校买篮球和排球共6个,篮球42元,排球28元,一共210元,篮球和
篮球和排球一共是6个 篮球42元,排球28元 一共210 42x+28*6-28x=210 14x=210-168=42 x=3 所以一共三个篮球,三个排球 。
8、篮球42元一个,估一估买8个篮球,带320元购吗
篮球一个42元,买8个需要 42×8=336(元)如果不能讲价的话,带320元是不够的。
9、一、篮球42元,排球28元,今天要为学校买篮球和排球共6个,一共210元,篮
如果都买排球,就要6乘28=168元.就多出210-168=42元.一个篮球比排球贵14元,也就是42除以14=3个篮球 所以买了3个篮球和三个排球 。
- 本文地址:https://tiyu.wbazi.com/c/53948.html
- 版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到landui8899#163.com(#换成@)。