乒乓球价钱是羽毛球的1.5倍,问一副乒乓球多少钱
羽毛球价+19=1.5*羽毛球价格(等量代换)所以 x+19=1.5x 解得x=38 此为羽毛球价 乒乓球则为x+19=57元 。
1、两种球拍的价格各是多少元?羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是
乒乓球是25元 羽毛球是75元 。
2、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱
羽毛球是75元,乒乓球是25元。【回答】计算过程如下:假设羽毛球是x元,乒乓球是y元。因为羽毛球比乒乓球贵50元,所以有50+y=x 又因为羽毛球是乒乓球的3倍,所以有3y=x 由以上两个方程可以得出50+y=30y,y=25。
3、球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍,一副乒乓球拍多少钱
38×1.5=57元 所以羽毛球38元,乒乓球拍57元 。
4、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱
根据题意 羽毛球-乒乓球=50 羽毛球=3乒乓球 解之得 羽毛球=75,乒乓球=25 即羽毛球75元,乒乓球25元 。
5、羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元.两种球拍的
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。
6、5个乒乓球10元,3盒羽毛球9元,哪个比较便宜,便宜多少钱
一个乒乓球肯定比一盒羽毛球便宜,因为一个乒乓球才合两块钱,而一盒羽毛球要三块,但是单个的羽毛球,就无法计算它的价值了,因为不知道一盒毛球有多少个。
7、羽毛球比乒乓球贵81元,羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和乒乓球各
网友分享:羽毛球的价格是乒乓球的4倍,也就是比乒乓球贵了3倍;羽毛球比乒乓球归81元,即乒乓球价格的3倍是81元;乒乓球的价格为:81/3=27元;羽毛球的价格是:27*4=108元。
8、买一个羽毛球和一些乒乓球共花了5.9元,一个羽毛球1.1元,一共买了多少
您好 很高兴为您解答 我是做的图片里那道题 5.9+0.5=6.4 6.4÷2=3.2 5.9-3.2=2.7 羽毛球单价3.2,乒乓球单价2.7 。
9、羽毛球比乒乓球拍贵五十元羽毛球的价钱是乒乓球的3倍
网友分享:羽毛球比乒乓球贵五十元羽毛球的价钱是乒乓球的3倍 (X+50元)÷3倍 = (10元+50元)÷3倍 = 60元÷3倍 =20元 羽毛球60元 乒乓球20元 。