乒乓球和羽毛球什么牌子最好?大概多少钱
国产套胶红双喜的狂飙1,2,3都是现在很流行的套胶,729的也不错,进口的也是蝴蝶,donic这些牌子。你可以根据自己的打法还有荷包选择合适的。至于羽毛球,我不是特别清楚,但我还是那句话:你可以根据自己的打法还有荷包选择合。
1、乒乓球及球套!LV乒乓球拍售价2280美元!这是不是“智商税”
最近路易威登跨界运动领域在官网上线了一套乒乓球套装,这一套套装的价格是2280美元,折合成人民币是15770。这一条消息在我国网络上可以说是炸开了锅,仅仅只是一副球拍,还有球拍套诗歌,乒乓球而已,就卖了这么贵,很多网友。
2、两种球拍的价格各是多少元?羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是
乒乓球是25元 羽毛球是75元 。
3、LV推运动用品,光乒乓球套装就1万5!用上这个能提高球技吗
“甚至还有些网友表明:”这样的价格算是一个良心价,明明可以抢大家18,000元,却还免费赠送一副球拍和4个球。“可以说现在大家也都将奢侈品的这些套路了解的清清楚楚,也不会再上这样的当,毕竟球技不。
4、买羽毛球和乒乓球共21副,花1811元,其中羽毛球拍72元,乒乓球拍95元。羽毛
设羽毛球拍X副,乒乓球拍Y副 X+Y=21 72X+95Y=1811 解得:X=8 Y=13 羽毛球拍8副,乒乓球拍13副 OK?。
5、10副乒乓球和2副羽毛球共480元,5副乒乓球和3副羽毛球价格相等,求
10x+2y=480 5x-3y=0 解方程组,可得 X=36 元 Y=60元 所以乒乓球36元,羽毛球60元。希望能够帮到你,谢谢采纳。
6、5个乒乓球10元,3盒羽毛球9元,哪个比较便宜,便宜多少钱
一个乒乓球肯定比一盒羽毛球便宜,因为一个乒乓球才合两块钱,而一盒羽毛球要三块,但是单个的羽毛球,就无法计算它的价值了,因为不知道一盒毛球有多少个。
7、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元。乒乓球的价钱是羽毛球拍的1.
因为乒乓球是羽毛球的1.5倍,所以乒乓球比羽毛球多0.5倍 1.5-1=0.5 19÷0.5=38,羽毛球是38元 38+19=57元,乒乓球是57元 。
8、宝山体育中心乒乓球和羽毛球收费情况
网友分享:网球 :白天5元每小时/晚上15元每小时 羽毛球、乒乓球:20块钱 会员会便宜点 。
9、第七题学校买羽球和乒乓球各25盒。每盒羽毛球4o元每盒乒乓球30元。买
网友分享:⑦40乘以25-30乘以25=250 ⑧2625/(145-120)乘以120=10600 。