网球单打需要多少钱一个,网球一般多少钱一个
就仅仅大学生体育课打打一学期网球需要大概多少钱的拍,预算没那么多
建议初学者到大超市买几十块的,100以内的就行了,开始不要浪费钱买好的 打几次再说,如果有兴趣的话,想长期打,再到专门的网球店里面买wilson或者head,prince的球拍。至于注意点就是最好买休闲拍,拍面大于100,重量。
1、网球价格多少钱一个
网球一般分为训练用球和比赛用球。一般一个批发的话3快多一个,单买一般在5元-几十元不等。一般有威尔胜、海德、史莱辛格、世达等。
2、一个普通网球多少钱
网友分享:你好,大概3-5块钱的样子,好一点的一个要10元左右。
3、普通网球多少钱一个
一般用的网球从五块到十几块不等,我平时就用十块以内的,毕竟只有自己一个人的话,也用不了特别多,一个球没什么意外的话(泡水,裂开等),可以用挺长一段时间的。
4、一个人能打的网球多少钱
网友分享:一个人能打的网球一般是指网球训练器,某宝上有售几十块钱就能买到。使用方法如下:一、底座:配合带绳网球用,可装水/沙/泥,轻便,耐用。里面可以灌沙,加入不同物质的坠物,这都是因人而异,力量而定的,建议不。
5、学网球一般要多少钱的学费
网友分享:还是报班吧,1对1很贵,150-200还不包括场地费,初学的话也没必要1对1。网球(Tennis),是球类运动项目之一。有效网球运动场地是一个长方形,长为23.77米,单打场地宽为8.23米,双打场地宽为10.97米。中间隔有网。
6、一个网球最便宜多少元钱
看你是要什么球 网球分儿童与成人球。儿童球又叫海绵球 普通正规的售价在3-8元不等。成人网球最便宜应该是2块。
7、普通网球多少钱一个
当然得是能用的啊,最便宜的强力网球5块钱一个,得看店主怎么样,还有Star,威尔逊的训练球也差不多这个价,都6块钱的样子,还没有见过4块钱的 ,当然还有三块钱的,但是没有弹性很硬,没法用 。
8、新手学打网球,预算需要多少
网友分享:网球鞋一双400~900,拍子两支,一支新手用的400,一支正式的1100。场费30左右/小时,按每周两小时,从新手到打得不错需要6000元。练习球每月两筒,不过建议单买一袋子一百个那种,半年一袋子,400一袋子。总共:两年预计。
9、网球多少钱一个啊
接的是中级的训练用的在4块到5块左右,这种球我们平时打的最多,耐打,还打,便宜,性价比最高,如;WELKI 1505和1502再下面就是高级训练和比赛的都是8块以上,10多块的了,这种球都是一小桶的包装,3个球。