羽毛球绳多少钱一个合适,尼龙羽毛球多少钱一个
请问去店里拉羽毛球线贵吗?》一般多少。
网友分享:一般是买球拍会送线送手胶,并免费拉好、缠好。如果想绑好线的话补个差价就行,这个差价一般是线钱减10元。如果你有拍子直接买线拉线,只要线钱就行了,拉线免费。如果你自备拍子和线,拉线的手工费为10元。健之乐的商。
1、羽毛球拍拉个线一般要多少钱
N95 N98常用的多,但不耐打,基本3个月就要换,目前实体拉线的BG 65大盘线在30-35左右,998在40-45之间,单包装的稍微会比这个贵10-15元。
2、换羽毛球的拍线大约要多少钱
大约50块钱,线的松紧在适中,女的20磅,男的22磅就差不多 。
3、一副羽毛球拍55元一根绳一根跳绳七元一个羽毛球一元如果一副羽毛
网友分享:(200-5)/3-55-7=3 。
4、拉一次羽毛球拍线大概多少钱?多久要一次
网友分享:总的来说,羽毛球拍拉线磅数不仅仅只是一个数字,不能盲目追求高磅,球友们可以多参考穿线师的建议以及多试打,找到适合自己的羽毛球拍拉线磅数。低磅(20以下):拍线很松,击球时明显感觉到球在拍面上有滞留时间。
5、羽毛球拍拉多少磅最好? 用"YONEX"的球拍绳,哪款最好,不论价格.
网友分享:因为最老的一批球友都大力追捧65线,所以后来加入羽毛球队伍的新人们也都一直使用65线的较多,而且因为65线价格相对实惠,大家更是青睐有加。65线的缺点:弹好差,控制差。优点:牢固,价格相对便宜。1.5 BG66 弹好极佳。
6、羽毛球一个多少钱
网友分享:一般业余打的话,一个多少钱的比较合适?练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)。
7、买了2盒羽毛球和60根跳绳是192元一盒羽毛球是36元里面有12个问1根
(192-36*2)/60=2元 所以一根跳绳2元钱 60根跳绳总的价钱就是192元减去羽毛球的钱,羽毛球2盒,每盒36元 所以算下来是2元、。
8、篮球50.跳绳2.5羽毛球5各买一个共要多钱
50+2.5+5=57.5,共要57.5元 。
9、一根跳绳4元,4个羽毛球12,,提问,,一个羽毛球比一根绳便宜多少怎么算
4-(12÷4)。