分享大量实用的运动文章

羽毛球的出厂价格怎么算,羽毛球生产线需要多少钱

原创 2025-05-09 03:42:57 浏览(17882) 评论(0)
- N +

#羽毛球# 羽毛球拍一把多少钱

如果你是刚入门的用50至100元的就差不多了 现在网上卖的有好多高仿尤尼克斯的 挺不错的 有时间看看去 。

1、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元

就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。

羽毛球的出厂价格怎么算,羽毛球生产线需要多少钱  第1张

2、一个普通羽毛球多少钱

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。

羽毛球的出厂价格怎么算,羽毛球生产线需要多少钱  第2张

3、一副羽毛球多少钱

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。

4、羽毛球价格一般多少

网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。

5、一套羽毛球的价格大概是多少元?

网友分享:球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到800一支。从胜利的探险家系列(300元)到超级波31/32/33(750~800元)及凯胜的TROY到TSF汤仙虎系列的300A或D(CH版为730~770元,HK版710-750元)球:30~40一筒(。

羽毛球的出厂价格怎么算,羽毛球生产线需要多少钱  第3张

6、羽毛球的单价是(10.5元0.05元50元)

羽毛球的单价是(10.5元)或:羽毛球的单价是(50元)因为论个,则是羽毛球的单价是(10.5元)论筒,则是羽毛球的单价是(10.5元)。

7、尤尼克斯羽毛球价格

现在YONEX的羽毛球(一筒)价格在104元左右,而尼龙球一般在85元左右,但是如果在网上购买请一定注意真伪。因为现在假货太多了。希望我的答案您能满意。

8、请问羽毛球的价格

网友分享:我一般用5号,已经是鹅毛的了,大概50块钱左右。此外还有无标球,就是没有牌子得求,一般全羽20,半羽15,但是每一批球都不太一样,参数不是很稳定,但是很便宜。另外很多自主品牌的都在20-30之间 。

9、一副羽毛球拍的进价是20加多少成售价是24

解:设一个羽毛球的售价是x元,则一副羽毛球拍的售价是25x元。一副羽毛球拍的价格+5个羽毛球的总价=共花的钱。25x+5x=135 30x=135 X×30÷30=135÷30 X=4.5 答:一个羽毛球的售价是4.5元。