分享大量实用的运动文章

羽毛球的单价是多少元一年级数学题,一套羽毛球多少元

原创 2025-05-01 01:22:47 浏览(14306) 评论(0)
- N +

羽毛球的单价是(10.5元0.05元50元)

羽毛球的单价是(10.5元)或:羽毛球的单价是(50元)因为论个,则是羽毛球的单价是(10.5元)论筒,则是羽毛球的单价是(10.5元)。

1、李教练买了12筒羽毛球共540元,羽毛球单价是多少元一筒

单价=总价÷数量=540÷12=45 望采纳 。

羽毛球的单价是多少元一年级数学题,一套羽毛球多少元  第1张

2、一筒羽毛球有12个,售价20元,每个羽毛球的价格大约是多少元,保留一位小

答:每个羽毛球的价格大约是1.7元。

3、一年级数学题我有50元可以买上面哪些球篮球40元排球20元羽毛球五元气球

答50元可买1个篮球,2个羽毛球,还有另一种买法 拍球20*2+气球2*5=50元 。

4、一个羽毛球1.50,10个羽毛球15元。100个羽毛球多少元?1000个羽毛球多少元

你好,一个羽毛球是1.5元,就用 1.5*100=150元 1.5*1009=1500元 。

羽毛球的单价是多少元一年级数学题,一套羽毛球多少元  第2张

5、小学数学题!条件是足球40元,排球36元,羽毛球8元,问,20元最多可以买几

20元÷8元=2(个)……4(元)答:20元最多可以买2个羽毛球。

6、一个羽毛球的单价是三元,比一个乒乓球的四倍少0.2元,一个乒乓球的单价

一个羽毛球的单价是三元,比一个乒乓球的四倍少0.2元,一个乒乓球的单价是0.8元。(3+0.2)÷4=0.8 。

7、数学问题(并解说意思。硪需要明白)

网友分享:解:设兵乓球的单价为x,则羽毛球的价钱单价为3x。24x+10*3x=81 x=1.5 3x=4.5 答:乒乓球的单价为1.5元,羽毛球的单价4.5元。

羽毛球的单价是多少元一年级数学题,一套羽毛球多少元  第3张

8、一个羽毛球的单价是3元,是一个乒乓球单价的2倍。一个乒乓球的单价是多少

一个羽毛球的单价是三元钱,是一个乒乓球单价两倍,一个乒乓球的单价是1.5元。

9、一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元

网友分享:羽毛球4块!一副拍子80块 。