羽毛球的价钱是多少,羽毛球 多少钱
一个足球和两个羽毛球是72元,一个足球和五个羽毛球是90元,一个足球是
解题步骤:(90-72)÷3=6(元),72-6×2=60(元)。解析:用90-72得到的就是三个羽毛球的价钱,所以一个羽毛球是6元,两个羽毛球是12元,所以通过“一个足球和两个羽毛球是72元”可以得到一个足球是60元。
1、羽毛球价格一般多少
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
2、羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个
羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个羽毛球?68÷3=22个,还余两元钱。可以买21个3元的羽毛球,一个5五元的羽毛球。
3、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
4、每桶10个,一共用去240元,每个羽毛球的价钱是多少
240÷(8×10)=240÷80 =3元 答:每个羽毛球的价钱是3元。
5、市面上的羽毛球多少钱一盒
一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。
6、羽毛球的价格
一般练习用2-4元左右的。 实战还是yonex的5元以上的。
7、一个羽毛球的单价是三元,比一个乒乓球的四倍少0.2元,一个乒乓球的单价
一个羽毛球的单价是三元,比一个乒乓球的四倍少0.2元,一个乒乓球的单价是0.8元。(3+0.2)÷4=0.8 。
8、羽毛球比乒乓球贵81元,羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和乒乓球各
网友分享:羽毛球的价格是乒乓球的4倍,也就是比乒乓球贵了3倍;羽毛球比乒乓球归81元,即乒乓球价格的3倍是81元;乒乓球的价格为:81/3=27元;羽毛球的价格是:27*4=108元。
9、一套羽毛球的价格大概是多少元?
网友分享:门外级的(最便宜的):超市或地摊上,20多块一副还送3个球,这样的拍子我也打过。入门级的:100-300块一支,比如假货YONEX(建议不用),胜利牌的暴风及火焰等系列,凯胜牌的荣誉系列等 PS:好点的球拍是一支一支地。