分享大量实用的运动文章

羽毛球的单价一定总价和数量,羽毛球拍成本价

原创 2025-05-07 22:25:24 浏览(13689) 评论(0)
- N +

数量和总价如下表。计算出每种体育用品的单价,并填入下表。

网友分享:单价=总价/数量 跳绳 0.95 足球 45.8 羽毛球 0.8 毽子 1.8 。

1、单价数量和总价的关系教案怎么写

认识数量和总价:出示篮球、羽毛球图片:这两道题里面有单价吗?找出里面的单价。(每个80元、每副120元)。这道题都已知单价和数量,要求的是什么呢?揭示“总价”的定义:(一共用了多少钱,叫总价。)深化概念、引出课。

2、小明有9块钱 羽毛球3块钱一个 小明能买几个 求列式方法

9/3=3 小明有9块钱,羽毛球3块钱一个,小明能买3个。

3、单价一定,总价和数量成正比例.___.(判断对错)

总价:数量=单价(一定),是对应的比值一定,所以总价和数量成正比例关系;故判断为:正确.。

4、单价一定 总价和数量成什么比例?求解释

提示:如果两种相关联的量,一种量变化,另一种量也随着变化,且两种量的比值一定,则这两种量成正比例。因为 总价÷数量=单价(一定),所以单价一定 总价和数量成正比例。希望对你有帮助。

羽毛球的单价一定总价和数量,羽毛球拍成本价  第1张

5、单价一定,总价和数量( )。单价一定,就是( )和( )的( )是一定的,所以总

网友分享:单价一定,总价和数量(成正比 )。单价一定,就是(总价 )和(数量 )的(比值 )是一定的,所以总价和数量(成正比 )。

6、单价一定,总价和数量成正比例,单价一定是什么意思

单价一定,总价和数量成正比例,单价的条件是个前提,即单价一定,是指单价不改变,是个常数,就有:总价和数量成正比例的结论。

羽毛球的单价一定总价和数量,羽毛球拍成本价  第2张

7、体育老师不小心把发票弄脏了,你能帮他算出羽毛球每筒多少元吗?物品名称

网友分享:篮球80元一个,用总价的206-80=126元(羽毛球的总价格)羽毛球有3筒总共126元,126÷3=42元(每筒羽毛球的价钱)篮球80/个,羽毛球42/筒 。

8、单价一定 总价和数量成什么比例?求解释

提示:如果两种相关联的量,一种量变化,另一种量也随着变化,且两种量的比值一定,则这两种量成正比例。因为 总价÷数量=单价(一定),所以单价一定 总价和数量成正比例。希望对你有帮助。

羽毛球的单价一定总价和数量,羽毛球拍成本价  第3张

9、单价一定,总价与数量成正比例.___.(判断对错

因为总价÷数量=单价(一定),符合正比例8意义,所以单价一定,总价和数量成正比例;故答案为:正比例.。