网球单价多少钱一个,网球的球多少钱一个
一个羽毛球和一个网球是13元,5个网球和一个羽毛球是33元,问1个网球的
(33-13)÷(5-1)=5元,1个网球的价格是5元 。
1、普通网球多少钱一个
一般用的网球从五块到十几块不等,我平时就用十块以内的,毕竟只有自己一个人的话,也用不了特别多,一个球没什么意外的话(泡水,裂开等),可以用挺长一段时间的。
2、网球的价格是羽毛球的2倍多2.5元,一个网球多少钱
解:一个网球的价格是:2C+2.5元。
3、网球价格多少钱一个
网球一般分为训练用球和比赛用球。一般一个批发的话3快多一个,单买一般在5元-几十元不等。一般有威尔胜、海德、史莱辛格、世达等。
4、一个普通网球多少钱
网友分享:你好,大概3-5块钱的样子,好一点的一个要10元左右。
5、一颗网球的价钱
网友分享:7036元Teloon天龙网球天龙冲击波网球 Teloon POUND(4只装)网球中国业余网球公开赛指定用球,适用于专业级中。高水平选手。4532元天龙658 训练用袋装(60只)网球 Teloon 658网球塑袋60只装常规训练用球。400300元前者市场价。后。
6、一个网球最便宜多少元钱
看你是要什么球 网球分儿童与成人球。儿童球又叫海绵球 普通正规的售价在3-8元不等。成人网球最便宜应该是2块。
7、网球大概多少钱一个
PENN CHAMPIONSHIP EXTRA DUTY 45元(3个)SLAZENGER CHAMPIONSHIP 胶罐网球 45元(3个)SLAZENGER WIMMBLEDON UITRA VIS 铁罐网球 57元(3个)国产的天龙品牌还不错,高科技内胆,爱尔兰网球专用顶级羊毛。38元(3个)包装。
8、560元可以买80个网球网球的单价是多少
解题思路:应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:560÷80=7 答:560元可以买80个网球网球的单价是7元 。
9、网球 一般什么价
网友分享:1。普通练习球,一般的,比如Teloon天龙,Star世达等品牌 大约5元 2。比较好的练习球,比如Wilson,Head,Dunlop,Slazenger,babolat等等国际品牌 大约8~10元 另:买袋装(一般是60个球)的话每个球的价格大约会低1元左右 。