乒乓球比网球拍贵多少钱
买五副乒乓球拍和一个网球拍一共花了628元一个网球拍108元一副乒乓球拍
一个网球拍为108元 那么,五幅乒乓球拍价格为:628-108=520元 所以,一幅乒乓球拍价格为:520元/5=104元 。
1、一副乒乓球拍比一个乒乓球贵多少元
28.54-23.68=4.86(元)23.68-4.86=18.82(元)答:一副乒乓球拍比一个乒乓球贵18.82元.。
2、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.
所以羽毛球38元,乒乓球拍57元 。
3、三个网球18元九个乒乓球36元哪种球比较便宜每个球便宜多少钱
网球的价格是18÷3=6元,乒乓球的价格是36÷9=4元,这么算下来应该是乒乓球比较便宜,6-4=2元,也就是说乒乓球比网球便宜2元!。
4、两种球拍的价格各是多少元?羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是
假设乒乓球是b羽毛球是A A=B*3 A=B+50 B=25 A=75 乒乓球是25元 羽毛球是75元 。
5、一块乒乓球拍和乒乓球,总共10.5元,球拍比乒乓球贵10元,乒乓球多少钱
总共10.5元,球拍比乒乓球贵10元,乒乓球多少钱?解答方法 一块乒乓球拍和乒乓球,总共 11元,球拍比乒乓球贵10元,乒乓球多少钱?解答方法 11-10=1 1-0.5=0.5 10+0.5=10.5 11-10.5=0.5 乒乓球0.5元 。
6、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元.两种球拍的价格是多少元
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。
7、一副羽毛球拍售价96元,一副乒乓球球拍售价78元。分别购买四十四副羽毛球
网友分享:78×3+15+78=327(元),78×3+15-78=171(元)。
8、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元。乒乓球的价钱是羽毛球拍的1.
因为乒乓球是羽毛球的1.5倍,所以乒乓球比羽毛球多0.5倍 1.5-1=0.5 19÷0.5=38,羽毛球是38元 38+19=57元,乒乓球是57元 。
9、一副乒乓球比一副乒乓球贵多少元丨73.68元78.54元丨
网友分享:23.68-(28.54-23.68)=23.68-4.86 =18.82(元)答:一副乒乓球拍比一个乒乓球贵18.82元.。