分享大量实用的运动文章

乒乓球的进价多少元一颗

原创 2025-05-15 01:49:05 浏览(14537) 评论(0)
- N +

一盒乒乓球有30个,每盒进价68元,王叔叔打算购进35盒,一共需要多少

一盒乒乓球有30个,每盒进价68元,王叔叔打算购进35盒,一共需要多少钱?一共需要35×68。等于。一共需要2380元。

1、乒乓球拍的利润

网友分享:100×40=4000(元);这批球拍共有:4000÷(40-30),=4000÷10,=400(付);答:这批球拍共有400付.。

2、商店购进一批乒乓球拍,进价每付30元,零售价每付40元,

网友分享:这批球拍的利润=100*40=4000 这批球拍共有的付数=4000/(40-30)=400付 。

乒乓球的进价多少元一颗  第1张

3、乒乓球拍底板的市场价?

网友分享:肯定没有300多那么贵,一般是网购价的1.2倍。银河底板建议网购,一来假货很少,二来很便宜。银河品控还是不错的,我目前还没看到什么次品。

4、银河乒乓球拍价格是多少

网友分享:银河没有水货,由于价格便宜,还有重量和品控的关系,还是到实体店买吧,贵不了多少还可以挑.mc-2 价格80元 m6 价格100元 。

5、61.某商店以每副50元的价格进购一批乒乓球拍,然后定价每副70元出售

网友分享:设总共X 副,(X-100)*50(1+0.2)-100=50X,X=610 。

乒乓球的进价多少元一颗  第2张

6、为什么京东买的蝴蝶王乒乓球拍比专卖店的低一半价格

说白了就是我从厂家进1万套乒乓球拍和近10万套乒乓球拍,肯定是进价不一样的。基于以上几个原因,所以他们线上销售的球拍会比专卖店低一半价格。而且据说厂家的电商版球拍和线下的球拍其实还是有些微不同的。但是好消息是。

7、想购乒乓球拍二三百左右,请大家给意见。

一定要自己粘的,购板这个问题,根据你自身了,我建议你用STIGA的球拍 CR是碳素的,还有欧贝(纯木的)这种球拍很透彻,打气球来声音也很脆,各种胶皮都适用,进价在300RMB左右,我建议你用CR的,是一个不错的选择!采纳。

8、六年级数学题

网友分享:设进价为x,定价为y y*(1-10%)-x=215 y*(1-20%)-x=-125 得:y=3400,x=2845 =1/13*(5/6+10/9+30/18)=1/13*(15/18+20/18+30/18)=1/13 * 65/18=5/18 。

乒乓球的进价多少元一颗  第3张

9、请告诉我五年级奥数

网友分享:甲买了4千克苹果,3千克的梨,乙买了3千克苹果,2千克的梨,丙买了3千克的苹果,4千克梨,甲比乙多花了3.45元,乙比丙少花了2.9元,则甲花了( )元,乙花了( )元。一个自然数被3除余1,被。