分享大量实用的运动文章

乒乓球跳绳多少钱一个

原创 2025-04-29 21:12:32 浏览(14405) 评论(0)
- N +

笑笑买了五个乒乓球和一根跳绳,一共用了24块钱元,一根跳绳多少钱

如果乒乓球是未知数的话,那么跳绳也可以是未知数,比如乒乓球可以是1元一个,那么跳绳就是19元!(1×5)+19=24元。如果乒乓球是4元一个,那么跳绳也就是4元!(4×5)+4=24元。

1、买6个乒乓球和2??根跳绳,一共花多少钱

乒乓球价格不贵,但是跳绳价格不一,一般的十几元,学生考试用的一百元左右一根。

乒乓球跳绳多少钱一个  第1张

2、LV乒乓球拍引热议,美国官网一跳绳售价超800美元!是否溢价太高?

LV乒乓球拍引热议,不仅是LV乒乓球,在美国官网,LV的一款跳绳竟然售价超800美元,令人震惊!LV跨界搞营销,所出品的产品溢价太高,使用价值不大。作为奢侈品,若仅具备收藏价值,市场推广率便会受限!LV乒乓球拍竟然比最贵最。

3、一根跳绳4元,一个乒乓球2元,淘气带20元,剩下的钱能买几个乒乓球

20一4=16 16/2=8 可以买8个。

乒乓球跳绳多少钱一个  第2张

4、十元能买一根跳绳和俩个乒乓球,买一根跳绳和一个乒乓球就剩下俩元,一

网友分享:一根跳绳和一个乒乒球共8元,而10元能买一根跳绳和两个乒乒球,所以一个乒乒球是2元 。

5、正好可以买两个乒乓球拍,每个乒乓球拍多少钱

8×8=64,64÷2=32,一个乒乓球拍32元 。

乒乓球跳绳多少钱一个  第3张

6、玲玲买一个足球,一根跳绳和一乒乓球拍,带了100元,钱够吗

如果是买最低档的50就够,常规的130元。低档的足球30、跳绳5元、球拍10元。普通的足球70,跳绳10元,球拍50元 。

7、网球,价格9元/个乒乓球6元/个羽毛球8元/个跳绳7元/根毽子5/个这题

网友分享:你的问题是什么?。

8、我有3张10元,买一个羽毛球两元,一根跳绳6元5角,一副兵乓球拍20元,够

网友分享:这道题很简单呐,两元加,六元五角,再加上20元,一共等于28元五角,你有三张十元,就是30元,30元减去28元,五角你还应该剩一元五角 。

9、7元乒乓拍,9元跳绳,5元保龄球,4元蓝球,最多要多少钱

要看各买几个了,如果各买一个的话,就是7+9+5+4=25元 至少花25元,更多要看数量 。