乒乓球跳绳多少钱一个合适
买6个乒乓球和2??根跳绳,一共花多少钱
乒乓球价格不贵,但是跳绳价格不一,一般的十几元,学生考试用的一百元左右一根。
1、笑笑买了五个乒乓球和一根跳绳,一共用了24块钱元,一根跳绳多少钱
如果乒乓球是未知数的话,那么跳绳也可以是未知数,比如乒乓球可以是1元一个,那么跳绳就是19元!(1×5)+19=24元。如果乒乓球是4元一个,那么跳绳也就是4元!(4×5)+4=24元。
2、一条跳绳多少钱
网友分享:现在市场上卖的跳绳质量好的是40元左右,就是那种质量好带计数器的,最便宜的也就8.9元,就是那种没有计数器的,个人认为还是买一个稍微好一点的跳绳好。
3、跳绳2.50元一个乒乓球拍28.5080
网友分享:=17(元)答:还剩下17元.。
4、跳绳14元品,乒乓球拍56元跳棋37元带100元够不够
不够。经查询,跳绳14元品加上乒乓球拍56元加上跳棋37元需要14+56+37=107元,因此跳绳14元品,乒乓球拍56元跳棋37元带100元不够。
5、一根跳绳4元,一个乒乓球2元,淘气带20元,剩下的钱能买几个乒乓球
20一4=16 16/2=8 可以买8个。
6、LV乒乓球拍引热议,美国官网一跳绳售价超800美元!是否溢价太高?
注重性价比,毕竟,赚钱不易,不能轻易挥霍!那些爱买奢侈品的人,最好三思而后行,毕竟,这些奢侈品想要变现恐怕很难!价值属性并不强!LV乒乓球拍引热议,美国官网一跳绳售价超800美元,对此你怎么看?。
7、玲玲买一个足球,一根跳绳和一乒乓球拍,带了100元,钱够吗
如果是买最低档的50就够,常规的130元。低档的足球30、跳绳5元、球拍10元。普通的足球70,跳绳10元,球拍50元 。
8、李老师在体育馆用品店买了一些跳绳和乒乓球 他付给售货员100元 找回6
网友分享:不对哦。营业员优惠了一元钱 。
9、如果你有20元,买一副乒乓球拍4根跳绳和1个蓝球,一共需要多少钱
解答:解:(1)23×4+50 =92+50 =142(元) 答:一共要花142元。