分享大量实用的运动文章

买乒乓球多少钱一个月,一副乒乓球大约多少钱

原创 2025-05-12 10:09:26 浏览(13576) 评论(0)
- N +

如果每只乒乓球的价格是4元,体育老师带了800元去买这些乒乓球,带的钱

网友分享:800元可以买200个乒乓球,够了,一个月用10个,10个月才100个,够两年用 。

2、一个乒乓球多少钱

网友分享:主要乒乓球为双鱼和红双喜的,一般来讲红双喜的同级别球比双鱼要贵一些。像我们这(济南),一个双鱼无星的是一元,一星1.5元,二星的2元,依此类推,每加一星级别就要加五毛钱。而红双喜的球无星的1.5元,一星的2元。

3、打一年乒乓球需要花多少钱

一般的球拍在100左右,乒乓球一次用2个,不超过10块。一个月算打10次。一年算10个月。算下来不超过1000块。

买乒乓球多少钱一个月,一副乒乓球大约多少钱  第1张

4、求解!一个乒乓球多少钱

网友分享:乒乓球的价格是根据球的好坏定的,像红双喜几星的质量很好,所以2元~10元不等。如果只是想娱乐,那建议买1元或2元的球买,既然是娱乐那就不用用太好的球了。

买乒乓球多少钱一个月,一副乒乓球大约多少钱  第2张

5、乒乓球多少钱一个

普通1-2元一个,比赛专用就5元起一个。

6、乒乓球多少钱一个

网友分享:乒乓球很便宜的哦,有5毛钱一个的,有一块钱一个的,还有1.5一个的,我们平时玩都是买的5毛钱一个的,还可以的。

7、普通乒乓球多少钱一副

银河01B、01D都是基础入门拍,性价比比较过硬,价格在35元左右,零卖可能会40吧。还有红双喜的蓝魔、红魔,20元左右,不过胶皮质量实在不敢恭维。

8、乒乓球多少钱一个

三星双鱼一盒3个的售价是7-9块钱,一般卖8块钱的多,平均一个不到3块钱 。

买乒乓球多少钱一个月,一副乒乓球大约多少钱  第3张

9、学打乒乓球每次得花多少钱

网友分享:最好是底版和胶皮分开买,然后再组装起来.另外说下,我起初学习乒乓球的时候,经别人介绍去找乒乓球教练,练一次要10块钱,但是我用包月的,要是包月训练的话一个月只要100块,对比起来便宜多了.所以我的建议是这样的咯,谢谢`。

10、小孩学乒乓球一个月是多少钱

你好 地区不同,价格也有不同的,一般分初级班、中级班、提高班,费用分别是200元、300元和400元。你可以多咨询几家,价格适合就可以了,不用太贵的。如满意,请采纳。