分享大量实用的运动文章

体育老师买了五箱乒乓球,学校体育器材室买来5盒乒乓球

原创 2025-06-09 12:26:02 浏览(14233) 评论(0)
- N +

体育老师买来5箱乒乓球,每箱有6筒,每筒12个,一共买来多少个乒乓球

手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。你的采纳是我前进的动力!如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解……。

1、体育老师买了五副乒乓球拍,花了460元。每支乒乓球拍多少元脱式计算

体育老师买了五副乒乓球拍,花了460元。每支乒乓球拍多少元脱式计算?460/5=92元 。

2、学校体育器材买来5盒乒乓球,共60个,平均分给五年级4个班,每班分到几

60/4=15个 60/15=15分之4 。

体育老师买了五箱乒乓球,学校体育器材室买来5盒乒乓球  第1张

3、体育老师买五副乒乓球拍,花了250元,每副乒乓球拍多少元

五个乒乓球拍一共250元,用总价除以数量得到单价:250除以5等于50元,所以为50元一副 。

体育老师买了五箱乒乓球,学校体育器材室买来5盒乒乓球  第2张

4、一盒乒乓球有8只,李老师买了5盒,送给王老师2盒,一共买来几只乒乓球

网友分享:盒乒乓球有8只,李老师买了5盒,送给王老师2盒,一共买来40只乒乓球?王老师得到56只乒乓球.计算公式:8只/盒*5盒=40只,8只/盒*2盒=16只+40只=56只 。

5、每个乒乓球两元王老师买五盒乒乓球应付多少钱乒乓球一盒六个?

根据你的问题提问,首先可以知道已知条件有每个乒乓球2元,买5盒一盒6个,那么一个有5×6=30个,30乘2等于60元。

6、体育老师去买乒乓球如果买七盒就少六十四元如果买五盒就少十六元。每

7x-64=5x-16 x=24 5x-16=104 每盒24元,老师有104元 。

7、类似体育老师买了5副乒乓球拍,花了780元。每支乒乓球拍多少钱?的题目

网友分享:解:根据题意得 5副=2×5=10(支)780÷10=78(元)答:每支乒乓球拍78元.。

8、体育老师买乒乓球和羽毛球各买五个共花了22点五元乒乓球每个两元羽毛

网友分享:算式为(22.5-2×5)÷5=12.5÷5=2.5,所以每个羽毛球2.5元。

体育老师买了五箱乒乓球,学校体育器材室买来5盒乒乓球  第3张

9、学校体育部长张老师买了五箱排球每箱12个每个价钱35元一共多少钱想知

5*12*35=2100元 。