分享大量实用的运动文章

李老师带1000元买篮球,李老师带800元钱去买篮球

原创 2025-04-30 02:35:11 浏览(16503) 评论(0)
- N +

李老师带1000元去商店给学生买体育用品篮球每个80元1000元最多能买多

最多能买十三个,李老师带1000元去买篮球。

1、李老师用1000元买篮球和足球买了12个足球后还可以买几个篮球40元一个

李老师总共有1000元,他买了12个足球,每个足球是35元,所以他买完足球后剩下就是1000-12×35=580元。因此他用来买篮球最多就是580元,而每一个篮球又是40元,所以李老师还可以买篮球个数就是580÷40=14个剩下20元。

2、李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱正好能买两个足球,一

网友分享:一个足球的价格是(1000-140x4)÷2=22(元)。

李老师带1000元买篮球,李老师带800元钱去买篮球  第1张

3、李叔叔带了1000元去买篮球,每个篮球132元,李叔叔买了5个篮球后,还剩下

1000?132×5=340元,132×5是买5个篮球用的钱,1000减去买5个篮球的钱,就是剩下的钱了,希望对你有所帮助。

4、体育李老师带1000元钱去商场买篮球,买了15个,还剩40元钱,每个篮球的价

网友分享:(1000-40)÷15=960÷15,=64(元).答:每个篮球的价格是64元.。

李老师带1000元买篮球,李老师带800元钱去买篮球  第2张

5、体育李老师带1000元钱去商场买篮球,买了15个,还剩40元钱,每个篮球的价

网友分享:(1000-40)÷15=960÷15,=64(元).答:每个篮球的价格是64元.。

6、张老师拿了1000元去购买体育用品他买了24个篮球还剩下88元一个篮球多

这题得先算出买篮球一共花了多少钱。张老师拿了1000元去购买篮球,还剩下88元,那么买篮球一共花了1000–88=912(元)。现在买了24个篮球,一共花了912元,那么一个篮球的价格就是912÷24=38(元)。

李老师带1000元买篮球,李老师带800元钱去买篮球  第3张

7、李老师带1000元钱去商场买篮球买了15个还剩40元钱每个蓝球多少元钱还

(1000-40)÷15 。

8、七十六元李老师要买四个足球和八个篮球带一千元够吗

网友分享:76×8+98×4 =608+392 =1000(元)答:李老师买4个足球和8个篮球共需1000元钱.。

9、篮球每个76元,足球每个98元,李老师带1000元够买4个足球和8个篮球吗

网友分享:(1)1000-98*5-76*5=130>0够买 (2)1000块可以买10个100块的球,足球和篮球都少于100,所以够买 。