羽毛球价钱是16.5元,乒乓球价钱是29.8元,买一个滑板和一副羽毛球 拍
答:滑板43.3元。
1、滑板319.2元,乒乓球拍X元. 滑板的价钱是乒乓球拍价钱的14倍 要解算
即 乒乓球拍是 22.8 元 。
2、求助:一般济南打篮球\足球\乒乓球\网球等费用是多少钱
网友分享:羽毛球山大老校塑胶场30一小时,木地板25一小时。新校白天每人每小时6元,晚上8元,其他地方没去过 。
3、体育馆打乒乓球花钱吗具体怎么收费都是什么要钱
一般计算费用都是按小时,每张球台每小时,也就几块钱的费用,因为更多的还是要考教练教球带动,请教练一般就是学费和球台费一起算的 价格应该不同地区不同球馆都是不同的,看你所在地区看球馆的装修,直接问就好 。
4、深圳体育馆篮球、足球、网球、羽毛球、乒乓球的收费标
回答:深圳市体育馆 篮球馆费用:130/半场/小时羽毛球:塑胶场地65元/小时,木板场地45元/小时。
5、学打乒乓球每次得花多少钱
网友分享:最好是底版和胶皮分开买,然后再组装起来.另外说下,我起初学习乒乓球的时候,经别人介绍去找乒乓球教练,练一次要10块钱,但是我用包月的,要是包月训练的话一个月只要100块,对比起来便宜多了.所以我的建议是这样的咯,谢谢`。
6、乒乓球培训班费用一节课多少钱
网友分享:培训地点不同,教学质量不同,价格都会有多差距,在100-200元一节课不等的价位。短期乒乓球训练班,给孩子们关于乒乓球的感性认识,接受乒乓球最基本的动作训练,初步了解非旋转乒乓球的球性。规范动作训练是启蒙教学最重要的。
7、在乒乓球馆打乒乓球1小时多少钱
好像 普通的是8元 中档的是20元 包间的是50元 。
8、高密乒乓球俱乐部打一次球需要多少费用
高密乒乓球俱乐部打一次球应该是30块钱的,我建议多参加一些这样的活动,可以办个会员卡的。
9、十二节乒乓球课要多少钱
按照校外的这种课程的价格,一个课时所需要支付的费用大概在70元到150元左右,所以12节乒乓球课简单计算一下就是70×12=840,可能要花费1000元左右吧。